Résultats animations & compétitions – saison 2016 / 2017

♦ Dimanche 11 juin à Lormont : Passage de grades – Expression technique

Sandy MARTIN obtient la dernière UV (3) et devient ceinture noire 1er Dan (option jujitsu).

Sébastien JOLYS obtient les UV 2-3-4  (option jujitsu).


♦ Samedi 10 juin à Lormont : Passage de grades – kata

Coralie COURTIADE candidate au 4ème Dan obtient l’épreuve Kata et termine le test efficacité combat.

Aurélie BRICHE et Hugo ADAMSKI obtiennent l’épreuve Kata pour la ceinture noire.


♦ Dimanche 14 mai à Lormont : Trophée Départemental benjamins(es)

Chloé DOLEUX termine 3ème et se qualifie pour le niveau régional qui aura lieu le 27 novembre à Dax. A suivre …

Participation de Maxime DUMON.


♦ Samedi  13 mai  à Lormont : Championnat départemental 2ème Division senior

Coralie COURTIADE finit 1ère et devient championne départementale.


♦ Dimanche 9 avril à Lormont : Coupe de France et Critérium Cadets sélection département

Participation de Théo DUREISSEIX et Quentin LESAULNIER.


♦ Dimanche 2 avril à Talence : Trophée Départemental benjamins(es) secteur Langonnais

Participation de: Augustin DANE, Chloé DOLEUX, Maxime DUMON et Thibaut HAY

Chloé et Maxime qualifiés pour le niveau départemental.

♦ Dimanche 2 avril à Talence : Petits tigres 2ème phase

Participation de Noa DUREISSEIX , Thimothé HAY, Enzo PEYRE, Kellya BOURDOU

De bons résultats pour tous !


♦ Dimanche 26 Mars à Lormont : Coupe individuelle minime

Thimothée CORRADI termine 3ème et se qualifie pour le niveau interdépartemental.


♦ Samedi 18 Février à Dax : Passage de grades

Yoan CLABAUT marque 21 points et termine le test efficacité combat.

Il devient ceinture noire. FÉLICITATIONS


♦ Dimanche 29 janvier à Bègles : Animation départementale « Petits tigres »

Participation de Enzo PEYRE, Noa DUREISSEIX, Kellya BOURDOU et de Thimoté HAY

♦ Samedi 28 janvier à Bègles : Animation départementale « Samouraïs »

Participation de Maxime DUMON, Thibaut HAY, Paul André VILLE,Chloé DOLEUX, Nina DOMINGUEZ

et Augustin DANE.


♦ Samedi 14 janvier à Rochefort (17) : Passage de grades – Expression technique

Examen d’ accession au grade de ceinture Noire 1er Dan : validation de 2 UV pour Sandy MARTIN ( UV 2 debout/sol option jujitsu et UV 4 jujitsu )


♦ Samedi 3 décembre à Jurançon (64) : Passage de grades – Compétition

Yohan CLABAUT marque 40 points sur 5 combats. Félicitations !!!


♦ Dimanche 23 octobre à Cenon : Tournoi régional Benjamins

Participation d’ Anjali CARRIE, Chloé DOLEUX, Timothée CORRADI et Maxime DUMON.

 



Résultats 2015/2016

Résultats 2014/2015

Résultats 2013/2014

Résultats 2012/2013

Résultats 2011/2012

Résultats 2010/2011

 

 

Partager

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS