Résultats 2015 / 2016

RÉSULTATS PETITS TIGRES :

OR : Paul-André VILLE (158 points) et Milo LEVIGNE (152 points)

BRONZE : Mathis SUSZ (42 points)

RÉSULTATS SAMOURAÏS :

OR : Timothée CORRADI (83 points), Maxime DUMON (81 points), Chloé DOLEUX (78 points) et Jean-Marie VILLE (68 points)

ARGENT : Nina DOMINGUEZ ( 48 points)


♦ Samedi 11 juin à Lormont : Coupe départementale Katas

Participation de Quentin LESAULNIER/Théo DUREISSEX en Nagé no kata (4ème)

Sandy MARTIN/Sébastien JOLYS en Goshin jitsu (3ème)


♦ Dimanche 04 juin à Lormont :
►Réussite aux Katas pour l’obtention de la CN 1er Dan de Margaux LESAULNIER et Sandy MARTIN
►Résultats Test compétition :
Coralie COUTIADE marque 37 points pour le 4ème Dan
Yoan CLABAUT  marque 21 points pour le 1er Dan


♦ Dimanche 15 mai à Lormont : 3ème phase du Trophée Départementale

Participation d’Anjalie CARRIE, Timothée CORRADI et Maxime DUMON


♦ Dimanche 10 avril à Talence : Animation Petits tigres – 2ème phase

Bonne participation de Milo LEVIGNE et Paul-André VILLE

♦ Samedi 9 avril à Talence : Trophée départemental Benjamin – 2ème phase

Anjalie CARRIE, Timothée CORRADI et Maxime DUMON terminent 3ème

et sont qualifiés pour la 3ème phase le dimanche 15 mai à Lormont

Participation de Jean-Marie VILLE


♦ Samedi 19 mars à Temple sur Lot : Tournoi Aquitain Minimes

Participation de Quentin LESAULNIER, Théo DUREISSEIX (5 sur 17) et de Noam LEVIGNE.


♦ Dimanche 13 mars à Lormont : Coupe départementale Minimes

Participation de Quentin LESAULNIER, Théo DUREISSEIX et de Noam LEVIGNE.


♦ Samedi 13 février à Capbreton : Teddy CARRIER marque 20 points au Test de compétition pour le 2ème Dan


♦ Samedi 30 Janvier à Podensac : Animation Samouraïs

Participation de Chloé DOLEUX, Nina DOMINGUEZ, Timothée CORRADI, Maxime DUMON et Jean-marie VILLE

♦ Dimanche 31 Janvier à Podensac : Animation Petits tigres

Participation de Milo LEVIGNE, Maximes SUSZ et Paul-André VILLE


♦ Dimanche 20 Janvier à Lormont (33) : Championnat Cadets (es)

Participation de Yoan CLABAUT, d’ Assia KHALLOUFI et de Margaux LESAULNIER


♦ Samedi 19 Janvier à Coulouniex-Chamiers (24) : Circuit Aquitain Minimes

Participation de Quentin LESAULNIER, Théo DUREISSEIX et de Noam LEVIGNE.


♦ Samedi 13 janvier à Capbreton : Test compétition pour le 2e Dan

Teddy CARRIER marque 20 points (Total à ce jour 90/100 points).


♦ Samedi 12 Décembre à BOE (47) : Championnat de France 2ème Division

Coralie COURTIADE termine 3ème et monte sur le podium du Championnat de France.


♦ Samedi 05 Décembre à PAU :

Teddy CARRIER marque 30 points pour le 2ème DAN.


♦ Dimanche 1er Novembre à LORMONT : Championnat 2ème Division et Coupe de France individuels seniors Aquitaine

Coralie COURTIADE obtient la première place et de qualifie pour la phase finale du Championnat de France 2ème D le samedi 12 Décembre à BOE (47). Bravo !

Partager

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS