Résultats 2014/2015

RÉSULTATS DES ANIMATIONS DÉPARTEMENTALES

Samouraï :

o Samouraï OR : Thimotée Corradi et Noam Levigne

o Samouraï ARGENT : Hugo Dubois

o Samouraï BRONZE : Esteban Dominguez

Petits tigres :

o Petit Tigre ARGENT Nina Dominguez et Maxime Dumon

o Petit Tigre BRONZE Milo Levigne, Paul André Ville et Chloé Doleux ;


Le 07/06/15 à LORMONT : Rencontre régionale des ceintures de couleurs

Participation d’Aurélie Briche

_____________________________________________________________________________

Le 06/06/15 à LORMONT :

Yoan Clabaut est reçu au test Kata pour la ceinture noire 1er Dan et marque 10 au test efficacité.

Teddy Carrier marque 40 points au test efficacité pour le 2ème Dan.

____________________________________________________________________________

Le 17/05/2015 à LORMONT : Trophée Départemental Benjamins

Participation d’Esteban Dominguez et de Timothée Corradi.

____________________________________________________________________________

Le 19/04/2015 à LORMONT : Coupe et critérium Départemental Cadets(es)

Qualification de Margaux Lesaulnier pour le niveau Régional à DAX le 09/05

Participation de Teddy Carrier et Yoan Clabaut.

____________________________________________________________________________

Le 18/04/2015 à LORMONT : Coupe régionale minimes

Participation d’Assia Khalloufi

____________________________________________________________________________

Le 12/04/2015 à ARTIGUES : Sélection par secteur pour le Trophée Départemental

Timothée Corradi et Esteban Dominguez sont qualifiés pour le trophée Départemental le 17 mai à LORMONT

Participation de Noam Levigne.

____________________________________________________________________________

Le 12/04/2015 à ARTIGUES : 2ème phase des Petits tigres

Participation de Chloé Doleux, Nina Dominguez, Maxime Dumon et Milo Levigne.

____________________________________________________________________________

Le 22/03/2015 à LORMONT : Championnat 2ème Division Séniors

Coralie Courtiade 2ème, qualifiée pour la coupe Régionale

_____________________________________________________________________________

Le 22/03/2015 au TEMPLE/LOT  : Animation Benjamins – circuit aquitain

Participation de Timothée Corradi

_____________________________________________________________________________

Le 21/03/2015 au TEMPLE /LOT : Circuit Aquitain Minimes

Participation d’Hugo Adamski

__________________________________________________________________________

Le 15/03/2015 à LORMONT : Coupe individuelle Minimes

Participation de Théo Dureisseix qui obtient la 2ème place au Trophé SHIN (culture judo) FELICITATIONS !

Hugo Adamski

Assia Khalloufi, Qualifiée pour la phase Régionale le 18/04 à LORMONT

____________________________________________________________________________

Le 15/03/2015 à TOULOUSE : 1/2 finale Championnat France Cadet(es)

Participation de Margaux Lesaulnier

____________________________________________________________________________

Le 28/02/2015  à TOULOUSE

Coralie Courtiade obtient ses Katas et devient à ce jour CN 3 ème DAN. FÉLICITATIONS !!!

____________________________________________________________________________

Le 01/02/2015 à BERGERAC : Tournoi régional cadets

Participation de Margaux Lesaulnier et de Teddy Carrier


Le 01/02/2015 à YVRAC : Animations départementales pour les poussins et les benjamins

Chloé Doleux, Nina Dominguez, Maxime Dumon, Milo Levigne et Paul-André Ville ont participé à l’animation PETITS TIGRES.

Timothé Corradi, Esteban Dominguez, Hugo Dubois et Noam Levigne ont participé à l’animation  SAMOURAÏ.


Le 25/01/2015 à COULOUNIEIX CHAMIERS : Circuit Aquitain Minimes

Participation de Quentin Lesaulnier et de Théo Dureisseix


Le 18/01/2015 à LORMONT : Championnat de France cadets (es)

Margaux Lesaulnier marque 10 points pour la ceinture noire, elle est qualifiée pour les 1/2 finales.

Participation de Yoan Clabaut et de Teddy Carrier.


Le 20/12/2014 à PAU : Baptiste Battucci termine 3ème au Circuit Aquitain Minimes.


Le 30/11/14 à MIOS  : Anjalie Carrie, Timothé Corradi,  Chloé Doleux, Nina Dominguez et Maxime Dumont ont participé à l’animation des Petits tigres.


Le 30/11/14 à MIOS  :  Esteban Dominguez, Nathan Lacroix, Quentin Lesaulnier et Noam Levigne ont participé à la Phase Hiver de l’animation départementale.


Le 29/11/14 à PAU : Lors des Passage de grades, Teddy Carrier a marqué 40 points et obtient sa ceinture noire. FÉLICITATIONS !!!


Partager

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS